Il Presidente della Euro.PA Service S.r.l. RENDE NOTO che in data 24/12/2015 è stata indetta una selezione pubblica per titoli ed esami per la formazione di una graduatoria finalizzata all’assunzione a tempo pieno ed indeterminato di n. 2 (due) Addetti Amministrativi da inserire a supporto, rispettivamente, delle attività della Direzione (uno) e delle attività strumentali della U.O.C. Servizio Immobili (uno).
LE PROVE DI SELEZIONE PER IL PROFILO PROFESSIONALE DI ADDETTI AMMINISTRATIVI A SUPPORTO DELLE ATTIVITA’ DELLA DIREZIONE E DELLE ATTIVITA’ STRUMENTALI DELLA U.O.C SERVIZI IMMOBILI si terranno nelle date e nei luoghi qui di seguito elencati:
MARTEDÌ 15/03/2016 ore 09.00: PROVA SCRITTA PRESSO PALAZZO “LEONE DA PEREGO” – VIA GIRARDELLI,10 LEGNANO.
GIOVEDÌ 17/03/2016 ore 9.00: INIZIO PROVA ORALE (colloquio) PRESSO SALA CECCARELLI – TECNOCITY LEGNANO EDIFICIO AB1 - IN VIA XX SETTEMBRE N.30 A LEGNANO.
Alla prova orale parteciperanno solo i soggetti che avranno superato la prova scritta e il cui nominativo verrà pubblicato sul sito della società nella presente sezione “bandi di concorso”. La prova orale potrà continuare anche nella giornata di VENERDì 18/03 dalle ore 9.00.
Eventuali comunicazioni di modifica di luoghi e/o orari saranno comunicate in modo tempestivo agli interessati.
Qui di seguito l'elenco (in ordine alfabetico) dei soggetti ammessi alla prova scritta:
1 ACUNZO CLAUDIA
2 ALBERTI VALENTINA
3 AMANTEA MARGHERITA
4 ARDO VANJA
5 BAGNATO ANDREA
6 BARION MARTA
7 BERTANI ALBERTO
8 BERTOLINI MIRKO
9 BERTONA MICHELA
10 BIAGGI ILARIA
11 BONASEGALE FABIO
12 BONAZZI ANNA
13 BOSETTI PAOLA
14 BOTTINI GLORIA
15 BRUNO ISABELLA
16 CAMORCIA ROSALBA
17 CAMORCIA ROSALBA
18 CARISSOLI JESSICA
19 CARNEVALI CHIARA
20 CARRETTA ELENA
21 CASTAGNA PAOLA
22 CASTELLI ANDREA
23 CATALANO ANGELA
24 CAVALERI MICHELA ALESSANDRA
25 CELLOT SIMONE
26 CHIODINI FEDERICA
27 COCCIOLO CLAUDIO
28 COLLA CHIARA
29 COLOMBO ANTONELLA
30 COLOMBO CARLA
31 COLOMBO PAOLA
32 COLOMBO PAOLO
33 CORMIO ROSSELLA
34 CORNO LINDA
35 CRITELLI ELISABETTA
36 DALLA COSTA GIORGIO
37 D'ANGELO MATTIA
38 DENNA MONICA
39 ERPOLI SERENA MARIA
40 FERRO TIZIANA
41 FIOROLI RAFFAELE
42 FRASNELLI MICHELA
43 GASBERTI EMANUELA
44 GENCO MARIA
45 GODANO SIMONA
46 GORLETTA MATTEO
47 GRASSI MATTIA
48 GUFFANTI GIUSEPPINA
49 HOLLER ALESSANDRO CARLO MARIA
50 IURA MIRKO
51 LA TORRE VALERIO
52 LAVAZZA LUCA
53 LAVELLI ELENA
54 LENTINI BARBARA
55 LO GIUDICE MANUELA
56 LOIODICE MASSIMO
57 MARINONI ANDREA
58 MARNATI MATTEO
59 MASCHERONI MIRCA
60 MATTIA DE MARCO
61 MORELLI SIMONA
62 NOTA DOMENICO
63 OLGIATI EMANUELA RITA
64 OLGIATI RICCARDO
65 PAGANINI ELENA TERESA
66 PAGANINI ELISABETTA
67 PANIZZOLO MORENA
68 PANO CHIARA
69 PAPALEO GIUSEPPE
70 PERSICO DAVIDE
71 PETTINICCHIO MARIO
72 PIROVANO LARA
73 PISANI ANDREA
74 PRIOLO MARA
75 RAIMONDI ANDREA
76 RAIMONDI MATTEO
77 RAIMONDI STEFANIA
78 RUSSO GABRIELLA
79 SANTORO MARIA
80 SGANZERLA STEFANIA
81 SPALLUZZI MAURO
82 STRACQUADAINI STEFANO
83 TAIE DANIELA
84 TAVERNA CHIARA
85 TRAVAGIN MARCO
86 TUNESI MARIA V.
87 TUROLA ANDREA
88 VITALI NICOLO'
In esito allo svolgimento delle prove scritte della selezione in oggetto, il Collegio di valutazione riunitosi in data15/03/2016, presa visione degli elaborati e proceduto alla correzione degli stessi secondo le modalità previste dal bando di selezione, comunica la graduatoria dei punteggi all'uopo acquisiti dai singoli candidati:
RAIMONDI MATTEO |
28,75 |
AMMESSO ALL'ORALE |
CORNO LINDA |
27,00 |
AMMESSO ALL'ORALE |
IURA MIRCO |
25,00 |
AMMESSO ALL'ORALE |
DENNA MONICA |
22,00 |
AMMESSO ALL'ORALE |
LOIODICE MASSIMO |
18,50 |
NON AMMESSO |
COLOMBO PAOLA |
18,25 |
NON AMMESSO |
ARDO VANJA |
17,50 |
NON AMMESSO |
FIOROLI RAFFAELE |
17,00 |
NON AMMESSO |
PANIZZOLO MORENA |
16,75 |
NON AMMESSO |
BARION MARTA |
15,75 |
NON AMMESSO |
COLOMBO CARLA |
15,00 |
NON AMMESSO |
LAVELLI ELENA |
15,00 |
NON AMMESSO |
PAGANINI ELISABETTA |
14,50 |
NON AMMESSO |
TAIE DANIELA |
13,50 |
NON AMMESSO |
HOLLER ALESSANDRO CARLO MARIA |
13,50 |
NON AMMESSO |
CORMIO ROSSELLA |
12,75 |
NON AMMESSO |
PERSICO DAVIDE |
12,75 |
NON AMMESSO |
TRAVAGIN MARCO |
12,25 |
NON AMMESSO |
GORLETTA MATTEO |
12,00 |
NON AMMESSO |
BOTTINI GLORIA |
11,50 |
NON AMMESSO |
SGANZERLA STEFANIA |
10,75 |
NON AMMESSO |
TUROLA ANDREA |
10,25 |
NON AMMESSO |
PANO CHIARA |
10,25 |
NON AMMESSO |
CRITELLI ELISABETTA |
9,75 |
NON AMMESSO |
SANTORO MARIA |
9,00 |
NON AMMESSO |
PAPALEO GIUSEPPE |
9,00 |
NON AMMESSO |
GUFFANTI GIUSEPPINA |
8,00 |
NON AMMESSO |
BERTANI ALBERTO |
8,00 |
NON AMMESSO |
GENCO MARIA |
7,75 |
NON AMMESSO |
BONASEGALE FABIO |
7,00 |
NON AMMESSO |
D'ANGELO MATTIA |
6,50 |
NON AMMESSO |
SPALLUZZI MARIO |
6,25 |
NON AMMESSO |
CARNEVALI CHIARA |
6,25 |
NON AMMESSO |
RAIMONDI ANDREA |
6,00 |
NON AMMESSO |
ACUNZO CLAUDIA |
6,00 |
NON AMMESSO |
DALLA COSTA GIORGIO |
6,00 |
NON AMMESSO |
FRASNELLI MICHELA |
6,00 |
NON AMMESSO |
RUSSO GABRIELLA |
5,25 |
NON AMMESSO |
OLGIATI MANUELA RITA |
5,25 |
NON AMMESSO |
BRUNO ISABELLA |
4,50 |
NON AMMESSO |
GASBERTI EMANUELA |
4,50 |
NON AMMESSO |
MASCHERONI MIRCA |
4,50 |
NON AMMESSO |
PRIOLO MARA |
3,75 |
NON AMMESSO |
BERTONA MICAELA |
3,00 |
NON AMMESSO |
LAVAZZA LUCA |
2,25 |
NON AMMESSO |
CARRETTA ELENA |
1,50 |
NON AMMESSO |
BAGNATO ANDREA |
1,50 |
NON AMMESSO |
COCCIOLO DAVIDE |
0,00 |
NON AMMESSO |
Si ricorda che la prova orale si terrà GIOVEDÌ 17/03/2016 ore 9.00: INIZIO PROVA ORALE (colloquio) PRESSO SALA CECCARELLI – TECNOCITY LEGNANO EDIFICIO AB1 - IN VIA XX SETTEMBRE N.30 A LEGNANO.
Il Consiglio di Amministrazione di Euro.PA Service S.r.l. riunitosi in data 18/03/2016 con atto deliberativo n.8/2016, preso atto dei verbali delle procedure di selezione e della proposta di graduatoria finale trasmessa dal Collegio di valutazione, ha approvato la seguente graduatoria:
1) MATTEO RAIMONDI - Punteggio 44,75
2) MIRKO IURA - Punteggio 37,50
3) LINDA CORNO - Punteggio 37,00
4) MONICA DENNA - Punteggio 32,50
La graduatoria rimarrà efficace per un termine di tre anni e da intendersi pertanto valida fino alla data del 18/03/2019. La Società si riserva parimenti la facoltà di utilizzare le graduatorie per costituire ulteriori rapporti di lavoro a tempo indeterminato appartenenti alla stessa categoria ed aventi lo stesso contenuto professionale.
In assenza di graduatorie per assunzioni a tempo determinato nello stesso profilo, nel caso di effettive necessità ed urgenza, la graduatorie per l’assunzione a tempo pieno ed indeterminato di cui al presente avviso di selezione pubblica per titoli ed esami, potrà essere utilizzata anche per la costituzione di rapporti di lavoro a tempo determinato, entro il termine di validità di tre anni dalla data del relativo provvedimento di approvazione da parte del Consiglio di Amministrazione della Euro.PA Service S.r.l. In tali casi, l’assunzione a tempo determinato avviene senza pregiudizio all’instaurazione di successivi rapporti di lavoro a tempo indeterminato con la stessa persona, nel rispetto della sua posizione in graduatoria.
Al fine di garantire l'accesso agli atti della procedura selettiva in oggetto, si comunica che sarà possibile procedere in tal senso successivamente alla formalizzazione da parte dell'organo amministrativo della Società della conclusione della procedura.
Per maggiori informazioni contattare il numero 0331/1707500 negli orari di ufficio.